Первые спасатели БГТУ

4 февраля 2016 года в Учебно-методическом центре по ГОЧС Белгородской области состоялось торжественное собрание, на котором 6 первым спасателям БГТУ им. В.Г. Шухова, вступившим в Белгородское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, были вручены книжки и удостоверения спасателей.

Студенты не раз были активными участниками командно-штабных учений: были организаторами проведения детских соревнований «Школа безопасности» на базе полевого лагеря в с. Безлюдовка Шебекенского района, практиковались и набирались опыта в альпинистском, водолазном, спасательном делах на базе поисково-спасательной службы в г. Белгороде. Так же студенты с успехом прошли обучение в Учебно-методическом центре ГОЧС по Белгородской области по программе «Первоначальная подготовка спасателей» в объеме 146 часов.

Этот важный документ им вручил Председатель Совета Белгородского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Еськин Валерий Евгеньевич, который напутствовал ребят добрыми словами и сравнил корпус спасателей с локомотивом набирающим скорость.

Для торжественного вручения книжек и удостоверений спасателя были приглашенные кадеты Белгородского правоохранительного колледжа, которые поздравили наших ребят.

«Полученные при проведении аттестации знания пригодятся нам для успешной сдачи сессии» - говорит студент группы ПБ-41 Бугаев Константин. Аттестацию ребята проходили на базе испытательной пожарной лаборатории по Белгородской области. Физическую подготовку и теоретические знания молодых активистов проверяли члены территориальной аттестационной комиссии.

«Быть спасателем – это быть всегда готовым прийти на помощь 24 часа в сутки в любую точку страны» - говорит Букаренко Николай. – «Если ты решительный, смелый, уверенный, ответственный и организационный, то вступай в Белгородское региональное отделение Всероссийский корпус спасателей!»

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки