Экстремизм-глобальная проблема общественности

В связи с угрозой терроризма и его распространения на мирные районы, население Российской Федерации проводит различного рода мероприятия по устранению или предотвращению его развития в нашей стране. Так и в Белгородском Государственном Университете им. В. Г. Шухова преподавательский состав организовывает встречи со студентами, проводя воспитательные беседы на тему экстремизма.

Студенты 1 курса 3 февраля встретились в аудитории А4 с начальником управления безопасности Сергеем МихайловичемХлыпаловым. Собрание было посвящено теме экстремизма и угрозе терроризма в мировом обществе. В сфере последних событий огромное внимание уделяется экстремистским направлениям, проходят различные митинги и выступления в целях оповещения населения о надвигающейся опасности. Огромное значение имеют воспитательные беседы с молодёжью. В современном обществе существует множество систем информирования, что позволяет находиться в полной осведомленности последних событий в мире. Однако не каждая информация несёт в себе достоверность и открывает глаза на правду. Именно поэтому состоявшееся собрание несло огромное значение для мировоззрения молодого поколения. Вдохновленная патриотизмом вступительная речь С. М.Хлыпалова привлекла внимание студентов, после чего им был представлен документальный фильм, в котором правдоподобно рассказывалось об ужасных последствиях выбора людей в пользу экстремизма, из-зачего рушатся не только крепкие семьи, но и гибнут невинные жители страны.

Люди, сделавшие неправильный выбор только усугубляют положение страны на арене информационного воздействия. Нагнетается обстановка в политических отношениях, страх и ненависть охватывает население, и, пока всё это не дошло до катастрофических последствий людям необходимо сделать правильный выбор, осознавая всю серьёзность опасности экстремизма, ибороться с нависшей угрозой.

Документальное кино на многое открыло глаза студентам, в частности на сущность террористических организаций, деятельность которых истребляет современное общество.

Корреспондент студенческой редакции Анастасия Иванова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки