Студентка года – 2016

В преддверии Международного женского дня 3 марта на сцене Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова прошел самый незабываемый изрелищный конкурс «Студентка года – 2016». Десять очаровательных участниц боролись за титул самой обаятельной, артистичной и находчивой девушки нашего университета. Честь института строительного материаловедения и техносферной безопасности защищала Татьяна Лукинова.

Конкурсная часть вечера состояла из 4-х этапов. Самым первым по традиции стала «Визитка». Участницы подготовили домашнее задание – короткие видеоролики, в которых они рассказали о себе, своих пристрастиях и отличительных качествах. Так мы узнали, что Гузеля Орунова (АСИ, АИС) отлично готовит, стремится к новым знаниям и гордится тем, что учится в России; увидели, что еще со школьной скамьи Альвину Кузнецову (ЭИ) сопровождает музыка. Марина Горобец (ИИТУС) продемонстрировала свой невероятный талант в рисовании песком, а Татьяна Лукинова доказала, что девушка тоже может быть пожарным. Галина Тарасова (АСИ) подошла к заданию очень творчески, сочинив для своего видео рэп, который прочитала под битбокс. Но самые неординарные визитки получились у Дарьи Ярошевич (ИТОМ) и Антонины Марчук (ТТИ). Дарья свое видео представила в форме настоящей детективной истории, а Антонина сделала пародию на нашумевший интернет-хит «На лабутенах».

Следующий конкурс носил название «Волшебный мир кино». Участницам было необходимо прочитать небольшой отрывок монолога одной из героинь популярных советских фильмов. Кого только не увидели в этот вечер зрители!Анна Демянчук (ИЭМ) примерила на себя образ Людмилы Добрыйвечер из «Королевы бензоколонки», Инна Климова (АСИ) невероятно достоверно передала характер секретарши Верочки из «Служебного романа», а Оразгуль Карамамедова (ИЭМ, ЦМОиС) сыграла страстную цыганку Раду из кинофильма «Табор уходит в небо». И это далеко не все! Принцесса из «Обыкновенного чуда» (Гузель Орунова), Купчиха Белотелова из «Женитьбы Бальзаминова» (Дарья Ярошевич), Шурочка Азарова из «Гусарской баллады» и многие другие яркие образы продемонстрировали участницы на сцене СДК.

Талантливый человек талантлив во всем. Эту простую истину доказали наши красавицы в третьем конкурсе «Я и мое хобби». Здесь фантазии девушек не было предела! Так, например, Альвина Кузнецова на саксофоне исполнила вместе с оркестром им. Гольцова композицию «Архаик блюз»; Марина Горобец в творческом номере «Спорт – это жизнь» прочитала рэп собственного сочинения на фоне зажигательной подтанцовки, подготовленной ее подругами. Антонина Марчук невероятно проникновенно прочла стихотворение «Блокадная ласточка», а хореографическая постановка Анны Демянчук поразила зрителей своей чувственностью.Очень запоминающимся был творческий номер Татьяны Лукиновой «Воительница», отличавшийся особой экспрессией. Наиболее трогательным выступлением стала декламация авторского стихотворения «Темноокий ангел» Оразгуль Карамамедовой, которое она посвятила своей маме. А самым ярким и масштабным номеромоказалась вокально-хореографическая постановка «Девушка, которая поет» в исполнении Инны Климовой и большой группы ее помощниц.

Заключительным и самым красивым конкурсом стало дефиле «Вечерний стиль». Ослепительные улыбки, шикарные наряды, грация и элегантность участниц настолько очаровали зрителей, что они приветствовали девушек стоя.

Пока компетентное жюри подводило итоги, творческие коллективы СДК не давали заскучать никому из присутствующих в зале. Профессионально исполненные танцевальные и вокальные номера заставляли не отрывать от сцены глаз.

Но вот пришло время огласить результаты. Награды распределились следующим образом:

  • лучшие группы поддержки – ИСМ и ТБ, ИЭМ;
  • номинация «Стиль» – Дарья Ярошевич (ИТОМ);
  • номинация «Музыкальность» – Альвина Кузнецова (ЭИ);
  • номинация «Артистизм» – Антонина Марчук (ТТИ);
  • номинация «Обаяние» – Гузеля Орунова (АСИ, АИС);
  • номинация «Грация» – Оразгуль Карамамедова (ИЭМ, ЦМОиС);
  • номинация «Оригинальность» – Татьяна Лукинова (ИСМ и ТБ);
  • номинация «Творчество» – Инна Климова (АСИ);
  • номинация «Интернет-симпатии» – Альвина Кузнецова (ЭИ);
  • 3 место – Анна Демянчук (ИЭМ);
  • 2 место – Галина Тарасова (АСИ);
  • победительница и обладательница титула «Студентка года – 2016» – Марина Горобец (ИИТУС).

Завершился этот замечательный и любимый всеми конкурс. Мы от всей души благодарим всех организаторов и спонсоров, а Марину поздравляем с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов! тдельную благодарность мы выражаем нашей Татьяне и ее группе поддержки. Спасибо, ребята!

 

Кристина Оршанская (ХТ-32)

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки