Праздник благотворительности и милосердия

4 ноября 2016 года, в День народного единства и Праздник Казанской иконы Божьей Матери, на территории храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошла благотворительная акция «Белый цветок». Традиционно одними из ее участников стали студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, в том числе и представители химико-технологического института.

Акция началась праздничныммолебном, а затем был проведен торжественный митинг,в котором приняли участие Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители областной и городской администраций, общественные деятели, артисты Белгородской филармонии, родители детей, нуждающихся в помощи.

Возле храма расположились ярмарочные ряды, где продавались поделки, сувениры и сладости, сделанные руками белгородских школьников и студентов. Все вырученные средства были переданы для лечения пятерых маленьких белгородцев.

Торговый павильон БГТУ им. В.Г. Шухова пестрил различными товарами. Пироги, печенье, имбирные пряники, расписные доски и тарелки, картины, мыло и куколки ручной работы – вот лишь часть предложенного нашими студентами ассортимента. Праздничную атмосферу помогали поддерживать скоморохи из команды «Добровольцы БГТУ», зазывающие покупателей к ярморочным столам Технолога.

В общей сложности шуховцам удалось собрать свыше пятнадцати тысяч рублей. Участие в акции позволило студентам не оставаться в стороне, продолжить традиции милосердия и благотворительности и понять, что присоединиться к спасению детей может каждый.

 

Кристина Оршанская, ХТ-42

Фото автора

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки