График поселения иногородних студентов в общежития

График поселения иногородних студентов ХТИ в общежития УСЖК «Технолог»
на 2020/2021 учебный год

1 курс бюджетная форма обучения:
29.08.2020

1 курс платная форма обучения:
01.09.2020

2, 3 курс:
03.09.2020

4, 5 курс, магистратура:
13.09.2020

Аспирантура:
30.09.2020

 

ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ПОСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЕ

При поселении необходимо иметь при себе:
1. Справку от врача (форма 086У) давностью на момент поселения не более 3-х месяцев с результатами флюорографического исследования.
2. Результаты анализов на COVID-19 давностью не более 48 часов с момента получения: тест-мазок методом ПЦР.
2. Паспорт.
3. Копию паспорта (страницы с фото и с регистрацией).
4. Ксерокопию прививочного сертификата.
5. Ксерокопию полиса ОМС.  
6. Справка от терапевта о наличии хронических заболеваний (для определения группы по физическому воспитанию);
7. Папку-скоросшиватель (дополнительно для абитуриентов);
8. 4 файла (дополнительно для абитуриентов);
9. Фотографию 3х4 (дополнительно для абитуриентов);
10. Справка о наличии инвалидности (если имеется).
11. Приписное удостоверение для военно-учетного стола (дополнительно для абитуриентов, магистров 1-го курса и лиц в первый раз поселяющихся в общежитие);
На всех этапах поселения при нахождении внутри помещений сотрудникам и обучающимся находиться в масках, на входе обрабатывать руки (при невыполнении данных требований студенты к поселению не допускаются!)

Порядок поселения АБИТУРИЕНТОВ, а также лиц, поступающих на первый курс магистратуры либо первый раз поселяющихся в общежитие:

1. Получение и подписание документов на поселение у оператора и зам. директора института по работе в общежитиях (соответственно института, в который вы поступаете) - в штабе СДК в день поселения (оператор ведет прием согласно электронной очереди).

2. Заверение уже имеющихся справок в здравпункте общежития №1 (для граждан РФ) и Санатории-профилактории в общежитии №2 (для иностранных граждан): результаты анализов на COVID-19 (тест-мазок методом ПЦР, давность полученного результата на момент поселения не более 2-х дней), справка от врача (форма 086У) давностью на момент поселения не более 3-х месяцев с результатами флюорографического исследования.
 *Всем абитуриентам необходимо одновременно пройти медкомиссию для кафедры физического воспитания и спорта. В случае необходимости ограничения физической нагрузки необходимо иметь при себе справки КЭК или ВКК.

3. Оплата проживания.
Оплата следующими способами:
- в ближайшем отделении Сбербанка (через дорогу от остановки);
- через платежный сервис «Сбербанк Онлайн» (сумма должна быть оплачена в точном соответствии с той, которая указана в Вашем договоре);
- в банкоматах 1 этажа аудиторного корпуса университета (сумма должна быть оплачена в точном соответствии с той, которая указана в Вашем заявлении на оплату). Реквизиты будут указаны в памятке, которую вы получите во время заселения;
- через центральную кассу в на 3-м этаже главного корпуса.

4. Заселение. Заселение происходит при условии прохождения всех вышеуказанных пунктов и осуществления оплаты.
4.1. Абитуриент приходит с квитанцией об оплате и полным комплектом документов в общежитие указанное в его направлении и договоре, где проверяется полнота и правильность оформления документов, выдаются: временный пропуск в общежитие, ключи от комнаты и секции, мягкий инвентарь, подписывается опись имущества.
4.2. С вещами и временным пропуском абитуриент отправляется в свою комнату (при необходимости можно подъехать к самому общежитию для оперативной выгрузки вещей и отогнать машину обратно на место парковки). Так как допуск не проживающих лиц временно ограничен, помощь в переносе вещей осуществляют волонтеры.

5.  Лицам мужского пола в течении ближайших нескольких недель после заселения (с 02.09.2020) обязательно посетить военно-учетный стол в каб.104 библиотечного корпуса (1 эт.) для постановки на воинский учет (при себе иметь направление на поселение, паспорт, приписное удостоверение).

СТУДЕНТАМ ВТОРОГО КУРСА И СТАРШЕ (уже проживавшим в общежитии):
1. Выполнить все пункты, перечисленные выше, за исключением: пункта 5 (Посещение военно-учетного стола), а также данной группе студентов нет необходимости брать справку 086; достаточно: справки от терапевта о наличии хронических заболеваний (для определения группы по физическому воспитанию), заключение психиатра-нарколога, флюорография лёгких.
2. Студентам межкурсникам желательно произвести оплату заранее и дистанционно с последующим предоставлением в день поселения квитанции об оплате (стоимость проживания в каждом общежитии будет опубликована заранее на сайте университета и в его аккаунтах в соцсетях).
3. Уже проживающие в общежитии студенты получают дополнительные соглашения вместо договоров найма в СДК.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
1. Пропуск в общежитие будет осуществлен исключительно после выполнения всех указанных выше шагов (в вышеизложенном порядке)
, поэтому просьба, быть организованными и стараться выполнять обозначенные процедуры в кратчайшие сроки.
2. Использование микроволновых печей, стиральных машин, дополнительных электроплит, обогревателей в общежитиях не допускается в соответствии с проектной документацией.
3. С целью обеспечения антитеррористической и эпидемиологической безопасности ПРОПУСК СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЛИЦ В ОБЩЕЖИТИЯ И ШТАБ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН, будут вестись видео и звукозапись, присутствовать сотрудники правоохранительных органов.
4. После заселения в общежитие, граждане, зарегистрированные в других областях или вовсе не имеющие регистрацию, обязаны (для лиц мужского пола после 02.09.2020, с отметкой о постановке на воинский учет) в кратчайшие сроки явиться с паспортом и направлением на поселение в паспортный стол (общежитие №5). Просрочка оформления регистрации грозит штрафом в соответствии с действующим законодательством.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону с 8:00 до 17:00:

  • +7(4722) 30-99-52 – Начальник Управления студенческим жилищным комплексом «Технолог»
  • +7(4722) 55-44-94 - Заведующий общежитием №1
  • +7(4722) 55-89-06 - Заведующий общежитием №2
  • +7(4722) 26-43-71 - Заведующий общежитием №3
  • +7(4722) 42-08-25 - Заведующий общежитием №5
  • +7(4722) 30-99-71 - Санаторий-профилакторий (обращаться по медицинским вопросам)
  • +7(4722) 42-08-22 - Центр международного образования и сотрудничества
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки