Городское совещание по охране труда

 

20 сентября в городской Точке кипения в Культурном Центре "Октябрь" управление по труду и социальному партнерству департамента экономического развития администрации города Белгорода провело совещание по вопросам организации охраны труда со специалистами по ОТ организаций нашего города. В мероприятии приняли участие наши студенты и преподаватели.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма, новых требований по обучению работников по охране труда, новому порядку расследования несчастных случаев на производстве и другие вопросы.

В совещании приняли участие представители Государственной инспекции труда в Белгородской области (руководитель Медведева Ольга Михайловна), Центра охраны труда (руководитель Кобченко Виктория Николаевна), Министерства социальной защиты и труда Белгородской области (Гребеник Ольга Николаевна) и инспекции труда областного объединения профсоюзов (руководитель Морозова Людмила Анатольевна).

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы безопасной организации работ в ограниченных и замкнутых пространствах (Рязанцев Алексей Иванович, ПАО «КВАДРА») и на высоте (доцент кафедры БЖД Семейкин Александр Юрьевич).

Представители МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» провели мастер-класс по оказанию первой помощи, а компания «Восток-Сервис» - мастер класс по применению средств защиты при работах на высоте.

       

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки