Профориентация в Прохоровской гимназии

25 января для учащихся старших классов МБОУ «Прохоровская гимназия» сотрудники ХТИ провели профориентационное мероприятие.

Доценты кафедры безопасности жизнедеятельности Едаменко Алена Сергеевна и Носатова Елена Анатольевна рассказали школьникам об особенностях приемной кампании 2024 года, а также о практиках и стажировках, внеучебной деятельности и возможностях, которые открыты перед студентами БГТУ им. В.Г. Шухова.

Учащиеся задавали вопросы о проходных баллах, вступительных испытаниях для абитуриентов по направлениям и специальностям, реализуемым в химико-технологическом институте.

Алена Сергеевна отметила, что студенты, обучающиеся по направлению 28.03.02 "Наноинженерия", могут не только участвовать в разработке наноматериалов и высокотехнологичных устройств, но и обеспечивать их устойчивость и безопасность, а также выполнять проекты по минимизации техногенных и профессиональных рисков.

Елена Анатольевна подробно рассказала об изучаемых дисциплинах студентами направления 20.03.01 "Техносферная безопасность", где рассматриваются вопросы по анализу опасностей в технологических процессах, инженерной защите окружающей среды, требованиям безопасности при эксплуатации различного оборудования и систем, моделированию критических процессов, разработке мероприятий для предотвращения и ликвидации ЧС и др.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки