Олимпиада по ОБЖ

28 февраля был проведен теоретический тур олимпиады, который включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» разного уровня сложности, разработанных Центральной предметно-методической комиссией. В олимпиаде приняли участие 66 школьников 9-11 классов Белгородской области.

Знания и навыки школьников оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В.Г. Шухова, учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области и Белгородского регионального отделения ВДПО.

29 февраля на базе МАОУ "СОШ №27 с УИОП" г. Старый Оскол проведен практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Ребята на практике продемонстрировали свои умения и навыки на таких этапах, как: разбор завала, оказание первой помощи пострадавшему, придание пострадавшему оптимального положения тела в соответствии с характером повреждения, спасательные работы на воде, надевание боевой одежды пожарного, надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК), ориентирование на местности, стрельба по мишеням, а также комплексное задание с автоматом Калашникова.

Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят Белгородскую область на заключительном этапе состязаний школьников. Они пройдут в Республике Башкорстан с 21 по 27 апреля. Кроме того, тот кто победит на заключительном этапе олимпиады, войдёт в число претендентов на получение грантов Президента РФ. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю испытаний.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ!

ЖДЕМ ВАС НА БУДУЩИХ ОЛИМПИАДАХ И В КАЧЕСТВЕ НАШИХ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ!

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки