В этнографическом музее-парке «Ключи»

В этнографическом музее-парке «Ключи» 9 января прошла долгожданная «Маланья зимняя», которая запомнилась своим размахом, историческими реконструкциями, сладкими угощениями, заснеженными горками и многим-многим другим. Всего по данным УМВД Прохоровского района было свыше 2500 зрителей и более 500 участников. И те, и другие не пожалели о том, что пришли: участники смогли во всей красе представить свои коллективы и получить заслуженные аплодисменты, а зрители не уставали удивляться разнообразию, красоте и богатству культурных традиций разных районов Белгородчины.

В организации и проведении столь масштабного фестиваля не обошлось без помощи волонтеров, среди которых были и наши ребята, Шуховцы. Также «Маланью» посетили иностранцы из нашего университета, что дало им более полное представление о нашей богатой истории, всевозможных зимних забавах и широкой русской душе.

Многие из участников, зрителей и волонтеров увезли на память прекрасные рукотворные сувениры мастеров декоративно-прикладного творчества, прекрасные работы которых даже вьюга не могла скрыть. Если сказать о «Маланье зимней» одним словом, то это будет слово «удалась». До встречи на новой, уже летней «Маланье».

Андрей Непокрытый, председатель СО ИСМиТБ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки