Far East Con 2019

С 1 по 4 октября делегация преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова посетили с деловым визитом г. Владивосток. Целью визита являлось участие в Международной мультидисциплинарной конференции по промышленному инжинирингу и современным технологиям Far East Con 2019, проведение агитационной работы со студентами средне-специальных учебных заведений и школ г. Владивостока, г. Уссурийска, установление взаимовыгодных партнёрских связей для будущего сотрудничества.

На конференции в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток, остров Русский) были представлены доклады преподавателей кафедр промышленной экологии (проф. Рубанов Ю.К. и доц. Токач Ю.Е.) и безопасности жизнедеятельности (доц. Семейкин А.Ю. и доц. Климова Е.В.) химико-технологического института, посвященные новейшим разработкам по оценке и прогнозированию профессиональных рисков на промышленных предприятиях с использованием информационно-аналитических систем, а также технологии удаления нефти и нефтепродуктов с поверхности воды с использованием управляемого магнитного поля. Представленные работы получили высокие оценки коллег и будут опубликованы в журналах, входящих в базу данных Scopus.

Во время конференции преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова посетили Центр нанотоксикологии и нанозагрязнения Инженерной школы ДВФУ, где ознакомились с новейшей учебно-лабораторной базой, в том числе предназначенной для научных исследований в области безопасности применения наноматериалов и техносферной безопасности.

Во время визита были достигнуты договоренности о заключении договора о научно-техническом сотрудничестве между Инженерной школой ДВФУ и Химико-технологическим институтом БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки